Петропавловск-Камчатский, 11.12.2017, 00:49

У кого. Взять справку что. ответчик в моем помещении не проживает и его личных вещей в квартире не?

Вопрос №13594403 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 11.12.2017, 00:49
У кого. Взять справку что. ответчик в моем помещении не проживает и его личных вещей в квартире не?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, что значит в помещении, что за помещение? Опишите ситуацию более поподробнее, что бы ответить на ваш вопрос.

11.12.2017, 00:53

В моей квартире прорисаг человек, я хочу ее продать, он не выписывается и 5 лет там не живет.

11.12.2017, 00:55

Здравствуйте еще раз Ольга, вам следует обратиться в управляющую компанию, также к участковому, который напишет вам справку о том, что данный гражданин не проживает в вашей квартире.

11.12.2017, 01:04

Если квартира принадлежит Вам на праве собственности, то Вам следует подать заявление о снятии гражданина с регистрационного учета.

Однако, если данный гражданин зарегистрирован там в силу отказа от приватизации либо в силу завещательного отказа, обременения или иного подобного основания, то снять его с регистрационного учета будет весьма непросто, особенно если он будет возражать.

Справку о непроживании Вам никто не выдаст, но есть вариант оформить это путем выхода участкового на адрес и опроса соседей на месте. Кроме того, Вам придется в суд выставить несколько свидетелей, которые должны будут непротиворечиво подтвердить факт непроживания ответчика в квартире.

11.12.2017, 01:11