Как преодолеть отцовское препятствие к международным музыкальным конкурсам и решить проблему с торговлей алиментами
По нынешнему законодательству разрешение на выезд от второго родителя не нужно, если он не подал заявление о несогласии на выезд ребенка.
Если он подал такое заявление, можно оспорить его в судебном порядке.
И алименты можно взыскать в судебном порядке, если что.
Кроме того, можно попробовать лишить родительских прав, но это довольно сложная процедура, в частности можно доказать что он уклоняется от выплаты алиментов.
Добрый вечер! К сожалению препятствие выезда ребенка заграницу не является поводом для лишения родительских прав отца, исправно выплачивающего алименты. Если в этой стране проживают на законных основаниях Ваши родственники (близкие-дальние, не важно), то в судебном порядке это можно обыграть, как воссоединение с семьей и получить разрешение на выезд.