Нарушение сроков выполнения работы - как рассчитать неустойку с УК?
Добрый вечер! А причем тут сумма обслуживания УК по договору и сумма ущерба в результате залития? Как то Вы не в тот лес пошли и собираетесь совсем не те нормы закона применять...
Судя по вашим рассуждениям Вы должны были заключить договор на залитие квартиры.. и вот, УК его не выполнила и Вы требуете неустойку... Вы понимате разницу?
При предьявлении требований о возмещении ущерба в результате залива неустойка не взыскивается. Есть единичная судебная практика, но это не правильно.
Судья сказала можно написать! Только я штраф в иске заявила 50%. Можно ли и штраф, и неустойку 7
Неустойку в данном случае можно требовать только за нарушение сроков исполнения.. Но что бы Вам ответить нужно смотреть все ваши документы..
Неустойка исчисляется исходя из стоимости услуги ненадлежащего качества. При чем здесь сумма ущерба? Нет нормы закона, которая бы регламентировала подобный расчет неустойки. А вот штраф-да, 50 % от присужденной суммы.