Имеет ли право работодатель (ИП)установить видеонаблюдение СО ЗВУКОМ и просматривать его онлайн у себя дома?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Вообще, установка видеонаблюдения может проводиться только с согласия работника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Правомерна ли установка камеры с микрофоном (ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ)
Здравствуйте еще раз.
в целях соответствия действий по установке видеонаблюдения законодательству, а также во избежание возможных споров с работниками и государственными органами работодателю надлежит получить от работников — субъектов персональных данных согласие на осуществление подобной видеосъемки.
Вы можете устанавливать в рабочих помещениях Вашей организации систему видеонаблюдения, уведомив об этом персонал под роспись. Установка видеокамер в раздевалках, туалетах, душевых и прочих бытовых помещениях может быть квалифицирована, как ущемление прав работника и повлечь серьезные неприятности.