Нарткала, 11.12.2017, 05:49

Замена газового счетчика на электронный - законность требований Газовой службы

Вопрос №13594680 из г. Нальчик
опубликован 11.12.2017, 05:49
Здравствуйте у меня частный дом месяц назад я заменил свой газовый счётчик на новый теперь Газовая служба нашего района приезжает и хочет заменить этот счетчик на электронный прибор законно ли это труба с счетчиком Стоит у меня во дворе законно ли их требования о замене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования газовой службы незаконно если ваш газовый счётчик соответствует нормативным требованиям предусмотренным действующим законодательством.

11.12.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте

Ваш счетчик должен удовлетворять требования Приказа Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии".

Напишите жалобу в газовую службу - пусть объяснят почему нельзя пользоваться Вашим счетчиком. В дальнейшем при их требовании о замене счетчика пижите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам.

11.12.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Извините я Неправильно сформулировал вопрос речь идёт не о замене а дополнительной установки электронного прибора то есть счетчика Имеет ли право они установить дополнительный электронный прибор то есть счетчик. Счётчик который я установил месяц назад сертифицирована на 10 лет.

11.12.2017, 07:04

Здравствуйте

Если Ваш счетчик соответствует требованиям Приказа Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии", и нормально считывает показания, то устанавливать дополнительный прибор не надо.

Удачи Вам.

11.12.2017, 07:07

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на газоснабжение поскольку постановление правительства о порядке поставки газа предусматривает что такой вопрос может регулироваться договором.

11.12.2017, 07:14