Роль веского фактора при заключении брака с несовершеннолетней при переезде в другую область
Как правило, уважительной причиной для снижения брачного возраста является беременность или рождение совместного ребенка, но попробовать можете. Более подробный перечень уважительных причин можно узнать в администрации Вашего муниципального образования (как показывает практика в разных муниципальных районах есть отличия)
Здравствуйте. Веской причиной является как правило беременность несовершеннолетней. То что вы собираетесь переезжать не является веской причиной.
Нет, это недостаточная причина для заключения брака достижения восемнадцатилетнего возраста. В любом случае необходимо руководствоваться статьёй 13 Семейного Кодекса Российской Федерации и региональным законом по этому поводу.