Мой знакомый отсидел 2 года по статье 134 часть 3. После освобождения ему дали 8 лет надзора.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ваш знакомый легко отделался, отсидев только 2 года.
А надзор такой большой, потому что преступление тяжкое.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации не усматривается каких-либо нарушений, все верно
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам дня. Если вы хотите чтобы юристы нашего сайта ответили вам на ваш вопрос, вам следует ваш вопрос уточнить. Удачи вам обращайтесь.