Как оформить раздел квартиры после решения суда и фиксировать границы площади для каждого владельца?
Никакого раздела внатуре быть не может. В данном случае можно только обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, суд определить, кто какой комнатой будет пользоваться.
Здравствуйте, Николай.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении порядок пользования квартирой и решать вопрос в судебном порядке.
На основании какого документа Вы можете лишь зарегистрировать Ваше право собственности в росреестре, чтобы за вами числилась абстрактная доля в собственности объекта недвижимого имущества. Для выделения доли в натуре необходимо обращаться с отдельным исковым заявлением В районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.