Проблемы с кредитной картой - должен ли я платить за кредит, если я не воспользовался им?
Надо читать Ваши условия договора, относительно условий заключения и оплаты страховки, которые есть на сайте банка, если Вы дали поручение банку на заключение договора страхования, то могли отказаться в неё в течении 5 дней с момента заключения, при этом адресовав свое обращение в страховую, а не в банк.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Требования не законны - НИЧЕГО ВЫ платить не обязаны никому
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нет никаких приставов банка - это коллекторы так себя "величают"
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Если договор подписан, но деньги или кредитная карта еще не получены, то и кредит как бы не получен. А согласно ст. 807 ГК РФ только фактическая передача денежных средств является моментом вступления договора кредитования в силу. Так что обязательства перед банком возникнут с момента передачи денег банком заемщику. Следовательно, действовать в такой ситуации необходимо безотлагательно и стремительно. Нужно успеть обратиться в кредитное учреждение с требованием о расторжении договора кредитования, которое банк обязан удовлетворить.
Если договор вступил в силу, т.е. деньги получены, отказаться от кредита будет невозможно, так как у заемщика перед банком возникают обязательства, отказаться от которых можно, но только через суд, имея на то достаточные основания. Впрочем, от кредита не обязательно отказываться, его можно просто досрочно погасить.
Если вы не отказались от кредита в надлежащей форме, именно письменно после подписания договора, то доказать Вам, что вы действительно отказались от кредитного договора будет затруднительно.