Отказ в проведении психиатрического освидетельствования из-за отсутствия прописки - законность действий врачей и возможные пути обжалования

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У моего мужа такая ситуация. Он работает вахтовым методом в условиях крайнего севера. Для этого ему нужно проходить ежегодный медосмотр и психиатрическое освидетельствование. Медосмотра а том числе психиатра и нарколога он прошёл без проблем. Но с психиатрическими освидетельствованием возникли проблемы: его категорически отказались принимать, из-за отсутствия прописки. Она у него вообще отсутствует. Никаких нормативных документов указывающих на законность действий врача ему не предоставили, заведующего диспансером, где он проходил это освидетельствование не было на месте. Законно ли это. Если нет, то куда нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, напишите заявление и просите дать вам также письменный ответ, который можете обжаловать в суде. По закону, психиатр обязан вам назначить дополнительное прохождение энцефалограммы и выдать справку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.