LSN Messenger
Новосибирск, 11.12.2017, 09:27

Я хочу 5 летного дочку отправит в Узбекистан с тетой это возможно.

Вопрос №13595283 из г. Новосибирск
опубликован 11.12.2017, 09:27
Здраствуйте я хочу 5 летного дочку отправит в Узбекистан с тетой это возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Да, вполне возможно. Вам нужно на родственницу оформить согласие на выезд ребенка заграницу. Возможно понадобится согласие и отца, это уточняйте в консульстве РУ.

11.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток.

Уважаемая Дильфуза, для этого вам нужно дать нотариальную доверенность на лицо которое будет перевозить ребенка.

Всего хорошего, удачи вам.

11.12.2017, 09:30

Здравствуйте,

Да, возможно. Однако Вам нужно будет на тетю оформить у нотариуса специальную доверенность на право сопровождать несовершеннолетнего ребенка в поездке.

11.12.2017, 09:32

Здравствуйте. Ребенок должен иметь при себе свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве, нотариально оформленное согласие лица на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.

11.12.2017, 09:35

Мы с мужем в разводном продсеси я нахажус в новосибирске и я хочу отправит ребенка с тетей в узбекистан отец ребенка давал согласия когда я уежала с ребенком а сейчай я хочу отправит с тетой

11.12.2017, 10:53

Дильфуза! Согласие второго родителя не требуется, если он ранее не заявил о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ. удачи!

11.12.2017, 10:57