Могу ли я получить полный отпуск после ухода за ребенком?
Татьяна, здравствуйте! На полный отпуск Вы имеете право сразу после выхода из декрета. При этом (когда уволитесь) Работодатель имеет право удержать отгулянный авансом отпуск. Сейчас в ОК дайте информацию о планируемом отпуске в 2018 г. Сейчас отпуск только по утвержденному графику отпусков.
Здравствуйте! Трудовой кодекс Главой 19,гарантирует женщине, находящейся в отпуске, связанной с беременностью и материнством ежегодный оплачиваемый перерыв в работе, который она может взять по своему желанию в любое время до декрета или по его окончании.
Если вы до ухода в декрет не брали очередной отпуск, то имеет право это сделать, выйдя на работу.