Возможно ли получить компенсацию за вред здоровью от Украины в качестве иностранного государства? ЧАЭС - опыт ликвидатора и путь к возмещению
Нет, не можете. Это - бесполезно. На тот момент не было Украины как отдельного государства. Она входила в состав СССР. Поэтому все претензии, иски и пр., могут подаваться только на территории РФ. Если, Вам допустим, отказывают в назначении инвалидности, то обжаловать надо решение МСЭ.
Но сейчас Украина иностранное государство. Мы же получили вред здоровью на долгие поколения, что сейчас плачевно сказывается на наших детях и внуках. Этоже не ранение или перлом руки.
Здравствуйте, Евгения!
Вам правильно ответили. На момент причинения вреда здоровью Украина была республикой СССР. РФ считается правопреемницей СССР, соответственно претензии к РФ.