Как восстановить заложенную вещь без оригинала паспорта, если ломбард не отдает ксерокопию
Ксерокопия не является документом, поэтому поступают правомерно, не выдавая вам вещь. Следует подать заявление о замене паспорта, вам выдадут временное удостоверение личности.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в миграционную службу с заявлением об утере паспорта и взамен до оформления нового паспорта Вам выдадут Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2 П), которое буде являться документом, удостоверяющим личность.
Здравствуйте.
Ксерокопия паспорта не является документом. Вы можете пока перезаложить золото и подождать, когда будет паспорт. По временному удостоверению личности вам золото тоже никто не вернет.