пожалуйста. Можно ли продавать разливное пиво в цоколе 4 х этажного жилого дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли продавать разливное пиво в цоколе 4 х этажного жилого дома?
Здравствуйте!
С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешают продавать исключительно через стационарные объекты.
Кроме того, существует перечень мест, где нельзя продавать никакие спиртные напитки, в том числе и пиво. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории. Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты и прочие места массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности. Также под запрет попадают военные объекты, прилегающие к ним территории, все виды общественного транспорта, остановки, автозаправки и организации культуры.
Удачи и добра!