Получение больничного после компрессионного перелома грудного отдела - есть ли оплата?
У нас компрессионный перелом грудного отдела. Пролежали в больнице 2 недели. Направили нас к хирургу по месту жительства. Хирург сказал что по уходу за ребенком он дает больничный но не оплачиваемый. Правда ли это.
Добрый день!
В 2017 году установлены общие фиксированные сроки и выплаты по уходу за больным.
На официальное определение больничного периода влияет возраст:
- младше 7 лет – на весь период болезни, но не более 60 суток за год;
- 7-15 лет – не больше 15 дней (годовое ограничение – 45 суток);
- старше 15 лет – 3 дня (30 суток за год);
- уход за ребенком-инвалидом младше 15 лет – единоразовые границы не установлены, но не более 120 суток за год.