Как насчитывается и выплачивается единовременное пособие после ДТП в служебной командировке - работодатель или страховая?
Здравствуйте! Работодатель оплачивает больничный лист. ФСС возмещает компенсационную выплату в зависимости от степени утраты работоспособности, если травма признана производственной. И далее следуют ежемесячные выплаты до полного выздоровления.
Если комиссия установит, что работнику причинён лёгкий вред здоровью, то все компенсационные выплаты будут осуществляться не за счёт средств ФСС, а за счёт средств работодателя.
Доброго времени суток
Немного не понятно, про какое единовременное пособие вы говорите, вам работодатель должен оплачивать лишь больничный лист,
все остальное можете взыскать с виновника ДТП
Удачи Вам. Анна Титова.