LSN Messenger
Москва, 11.12.2017, 11:22

Апелляционная инстанция рассматривает вопросы признания одностороннего передаточного акта застройщика незаконным и оформления заявления о дополнении исковых требований

Вопрос №13595845 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 11:22
Апелляционная инстанция: признание одностороннего передаточного акта застройщика незаконным (214-ФЗ). Как оформляется (в виде заявления о дополнении исковых требований или в виде ходатайства): 1)отмена коммун. Платежей за период с даты составления акта до рассмотрения в суде/составления двустороннего акта? 2)увеличение исковых требований в связи с увеличением периода просрочки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оформляется (в виде заявления о дополнении исковых требований или в виде ходатайства):

1)отмена коммун. Платежей за период с даты составления акта до рассмотрения в суде/составления двустороннего акта?

2)увеличение исковых требований в связи с увеличением периода просрочки?

Спасибо.

[quote][/quote]

Никак, потому что не льзя изменить требования в апелляции.

11.12.2017, 12:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам дня. Вы имеете право написать ходатайство изложить в нем все что необходимо вам дополнить, удачи вам и всего хорошего.

11.12.2017, 11:25

Добрый день. Не совсем понятно о чем именно были заявлены требования. Но если настоящая часть требований не была заявлена в суде первой инстанции, вам придется подавать отдельное исковое заявление. При вынесении решения в апелляции решение вступает в законную силу и возможности увеличивать и дозаявлять требования уже нет. Решение по настоящему делу будет основанием для заявления требований.

11.12.2017, 11:29

Обратитесь очно к юристу что б помог вас сформировать ваши требования в суде, заочно ответ дать невозможно, нужно видеть апелляционное определение.

11.12.2017, 11:33

Здравствуйте!

В апелляционной инстанции не предусмотрена возможность изменения, дополнения исковых требований. Дело рассматривается только по требованиям, которые были заявлены в суде первой инстанции.

Возможно, Вам надо уточнить свой вопрос.

11.12.2017, 11:41

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ Вы праве увеличить или уменьшить исковые требования в суде первой инстанции. В апелляционной инстанции таких прав у Вас нет, иначе 2-я инстанция выйдет за рамки своих полномочий (ст. 327.1 ГПК РФ)

11.12.2017, 11:51

Здравствуйте Нина Алексеевна согласно ст.39. ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

11.12.2017, 12:21

Другой юрист ответил, что оформляется в виде дополнения к исковым требованиям.

Как же правильно: ходатайство или заявление о дополнении исковых требований?

11.12.2017, 11:35

Непонятно. О каких дополнительных требованиях вы говорите после апелляционного обжалования, новый иск заявляйте, новые требования вы не можете заявить уже по этому иску.

11.12.2017, 11:37

Изменять исковые требования вы вправе в суде первой инстанции. У вас насколько можно понять уже вынесено апелляционное определение. Поэтому, упрощенно говоря, рассмотрение дела по существу закончено. Возможно я неправильно вас понял.

11.12.2017, 11:39