Какой процент госпошлины требуется оплатить при подаче апелляционной жалобы в зависимости от цены основного иска или встречного?
Добрый день! Государственная пошлина оплачивается при подаче апелляционной жалобы в размере 50% от суммы неимущественного иска, то есть 150 рублей, поэтому не надо ее считать от суммы исковых требований.
Здравствуйте! Государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы 50 % от цены иска неимущественного характера, то есть 50 % от 300 р. = 150 р. для физического лица.
Здравствуйте, апелляция у нас госпошлина 150 рублей для граждан. 50% от не имущественного требования а не от цены иска. Также можно воспользоваться калькулятором на сайте суда для расчета. Убедитесь сами.
При подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. Вам надо оплатить 150 рублей;