У меня жена инвалид 3 группы у нас двое детей, на какие выплаты к пенсии она может рассчитывать.

Вопрос №13595981 из г. Владикавказ
опубликован 11.12.2017, 11:45
Здравствуйте товарищи. У меня жена инвалид 3 группы у нас двое детей, на какие выплаты к пенсии она может рассчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Маирбек, за несовершеннолетних детей к страховой пенсии по инвалидности назначается надбавка, обращайтесь в пенсионный фонд.

11.12.2017, 11:47

В пенсионном фонде говорят что нужен стаж работы в государственных работах.

11.12.2017, 11:50

Да, правильно говорят надбавка положена только к страховой (назначенной за стаж) пенсии, достаточно будет даже одного месяца стажа чтобы перейти на пенсию за стаж и ей назначат надбавку за детей., но навряд ли эта пенсия будет больше чес Вы получаете сейчас.

11.12.2017, 11:58