Возможно ли регрессное требование страховой организации, если вину в дтп не установили и виновник не застрахован?
Если вина ни одного из участников при дтп не установлена предъявляется ли регрессное требование со стороны страховой организации на основании того. Что он не включен в страховку.

Если вина не установлена, то по умолчанию распределение идет 50 на 50. Нужно в этом случае обращаться в суд за взысканием ущерба со страховой другого участника ДТП. Тогда суд определит степень вины либо подтвердит невиновность и необоснованность требований.
Ст 12 ФЗ ОБ ОСАГО
22. Если все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред, страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, с учетом установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована.Страховщики осуществляют страховое возмещение в счет возмещения вреда, причиненного потерпевшему несколькими лицами, соразмерно установленной судом степени вины лиц, гражданская ответственность которых ими застрахована. При этом потерпевший вправе предъявить требование о страховом возмещении причиненного ему вреда любому из страховщиков, застраховавших гражданскую ответственность лиц, причинивших вред.
В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.
Если страховщик произвел выплату потерпевшему, он имеет право регрессного требования к лицу, не вписанному в страховку-ст. 14 ФЗ ОБ ОСАГО.
СпроситьСудом то как раз и не установлена вина кого-либо из участников дтп, но выплату получил 1-й участник дтп в размере 100% по постановлению гаи, которое в силу не вступило на тот момент и сейчас страховая предъявляет регрессные требования ко 2 участнику дтп, но вина 2 участника дтп не доказана и судом не установлена, законно ли требование СК по отношению ко 2 участнику дтп, если он не был вписан в страховку, ведь вины то его нет.