Краснодар, 11.12.2017, 12:21

Мне 17 лет у меня умер отец 2 года назад и я живу с мамой, какие есть у меня льготы на поступление в вуз.

Вопрос №13596177 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 12:21
Мне 17 лет у меня умер отец 2 года назад и я живу с мамой, какие есть уменя льготы на поступление в вуз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы можете получать пенсию по потере кормильца, на поступление в университет никаких льгот к сожалению не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

---Здравствуйте, льготы на поступление в ВУЗ имеются у детей сирот, у вас есть ваша мать и вы не полная сирота. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.12.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Льготы имеют учащиеся, которые заняли первые места при участии во всероссийских и международных олимпиадах на заключительном их этапе по определенной группе предметов;

абитуриенты со статусом дети-сироты и дети, которые остались без опеки родителей;

абитуриенты со статусом инвалиды, инвалиды I и II группы;

абитуриенты, которые принимали участия в боевых действиях или антитеррористических операциях, при которых получили травмы или профессиональные заболевания;

лица, имеющие только одного родителя, при наличии у родителя инвалидности I группы и с условием дохода семьи ниже среднего уровня;

служащие в войсках Российской Федерации, но уволенные в запас;

дети погибших родителей, которые были признаны Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза и т. д.;

лица, пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС;

ликвидаторы радиационных аварий (надводные и подводные корабли, другие военные объекты);

абитуриенты, которые являются детьми лиц, погибших при исполнении служебных обязанностей (боевые действия, антитеррористические операции и т. д.);

дети сотрудников МВД, спасателей, таможенников и т. д., которые погибли при исполнении обязанностей либо при нанесении на службе ущерба здоровью, приведшего к летальному исходу;

дети сотрудников МВД, которые вышли на пенсию по выслуге лет или по возрасту, но с трудовым военным стажем не менее 25 лет и т. д.

А так же, льготы имеют "целевики".вы имеете право на соц. стипендию.

11.12.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Какие именно у меня льготы.

11.12.2017, 12:25

Здравствуйте,

Вы получаете пенсию по потере кормильца от государства и большего в принципе государство ничем не обязано. Если будете учиться на дневном отделении, пенсию будут платить до 23 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 12:28

Диана. Именно на поступление в ВУЗ у вас нет льгот, если ваша мама не инвалид и вы сами не являетесь целевым абитуриентом. Вы имеете право на соц. стипендию если таковое предусмотрено в вузе и на пенсию по потере кормильца, около 8 тыс. рублей.

11.12.2017, 12:29