Необходимость подачи нового искового заявления или заявления об исправлении недостатков - соображения после предварительного заседания призывного комиссии
Здравствуйте, Иван.
Нового ИЗ подавать не следует, поскольку первоначальное принято и назначено к рассмотрению. Подготовьте и подайте развёрнутое и подробное Уточнение Искового заявления.
Добрый день
Вам необходимо исправить недостатки того заявления которое подали, так как его уже приняли, гражданское дело возбуждено и заседание назначено.
Новое придется подавать, поскольку суд не выносил определение об исправлении ошибок. Видимо, суд Вам просто документы вернет. В этом случае надо обратиться к грамотному юристу и он Вам оформит все как необходимо.
Здравствуйте, Иван! Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба. В Вашем случае просто необходимо исправить недостатки!
Спасибо за обращение!
Вы должны подать в канцелярию суда уточненное исковое заявление, в котором подробно изложите все свои заболевания, которые подтвердите документами.