Может ли потерпевшая обжаловать приговор, если на момент рассмотрения дела она не возражала против особого порядка?
Мировая судья осудила Иванова И.И. к 6 месяцам л.с. условно с испытат. Сроком 6 месяцев. Дело рассматривалось в особом порядке, потерпевшая не возражала. Сейчас потерпевшая убеждена, что суд неправильно применил уголовный закон и уголов.-проц. Закон, согласившись с квалификацией дознавателя по ст. 119 УК РФ вместо более тяжёлого состава и вынес приговор, вместо направления дела прокурору для исправления недостатков. Может ли потерпевшая обжаловать приговор, если на момент рассмотрения дела она не возражала против особого порядка?
Нельзя обжаловать в апелляционной инстанции только по несоответствию выводов суда фактическим обстоятельствам дела. По другим обстоятельствам обжаловать можно. Нарушение УК РФ И УПК РФ и суровость или мягкость наказания. Главное не пропустить срок на обжалования 10 суток.
Герасим, самомтоятельная работа над такими задачами очень поможет Вам в будушем.