Москва, 11.12.2017, 14:21

Нужна ли лицензия на торговлю воздушными шарами и кассовый аппарат обязателен ли?

Вопрос №13596680 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 14:21
Нужна ли лицензия на торговлю воздушными шарами и кассовый аппарат обязателен ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ предоставлен полный перечень видов бизнеса, ведение которых требует получения специального разрешения. Торговли воздушными шарами в этом списке нет, а значит получать лицензию на данный вид деятельности не требуется.

Вы можете не применять ККТ, если:

- оказываете услуги населению и выдаете БСО;

- платите ЕНВД и выдаете документ об оплате;

- ведете деятельность из п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ;

- торгуете в отдаленных и труднодоступных местностях из перечня, утвержденного субъектом РФ, и выдаете документ об оплате.

Таким образом, если Вы являетесь плательщиком ЕНВД, то можете не применять ККТ при условии выдачи документа об оплате, например, товарного чека.

11.12.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!)

Здравствуйте!

Алена, продажа воздушных шаров - это же розница, а не услуга населению. Стало быть БСО не нужны. Лицензия также Вам не требуется. Удачи и добра!

11.12.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
!

Если Вы являетесь ИП на патенте, то Вы можете вести наличные расчеты без применения ККТ вплоть до 1 июля 2018 года. Условие одно: по требованию покупателя необходимо выдавать ему документ (товарный чек, квитанцию или другой документ), подтверждающий прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу).

11.12.2017, 16:21

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации достаточно бланков строгой отчётности. Кассовый аппарат – не обязательно

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 16:21

А если я на патенте, то кассовый аппарат или БСО нужно, или ничего не обязательно из этого?

11.12.2017, 16:15