Отказ от перерасчета по газовому счетчику - законное действие или нарушение прав потребителя?

Добрый день, не успел вовремя поверить счетчик за газ и мне насчитали по нормативам, при поверки счетчика показания признали годными, и в компании их приняли, но перерасчет делать отказываются, должны ли они сделать перерасчет?
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации конечно обязаны, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае, если вопрос не решит Жилищная инспекция, попробуйте его решить в судебном порядке.. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если счетчик проверен, нарушений не выявлено, то подавайте заявление о перерасчете. Если отказывают, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Подскажите, на какую статью можно сослаться?

Постановление Правительства Российской Федерации номер 354 О предоставлении коммунальных услуг раздел 8 п. 91. Рекомендую вам ознакомиться с данным разделом.