Фирма закрывается - что делать с белой зарплатой и задолженностями для 30 человек?
Здравствуйте, Андрей.
Не пишите заявление по собственному желанию, Вас должны уволить по сокращению с выплатой пособия за два месяца сразу и еще за месяц при постановке в центре занятости.
О взыскании заработной платы Вы можете обратиться с иском в суд, о нарушении трудовых прав - с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.
Заявление по собственному желанию писать нельзя, о понуждении к написанию заявления по собственному, можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы вернуть хоть белую ЗП, Вы можете обратиться в суд.