Вопросы о возможности закрытия ИП для беременной без страховки и выплаты по материнскому капиталу
Здравствуйте являюсь ип и не страховалась по добровольному строхованию, а тут узнала что беременна конец года договор уже наверно не успеваю сделать а рожать в июне 18 могу ли я прекратить свою деятельность и закрыть ип?на какие выплаты тогда я могу расчитывать и могу ли вообще?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый пользователь! Закрыти ИП Вы можете в любой момент. Срок закрытия 6 дней с момента подачи соответствубщего заявления в ФНС. Что касается выплат - Вы получите только по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Если Ваш муж трудоустроен, он может получить единовременное пособие на рождение ребёнка. Всего доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.