Вопрос о кап. ремонте - обязаны ли жители многоквартирного дома платить взносы и как начать судебные тяжбы?
Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте обязанность платить за капитальный ремонт это обязанность собственников жилья К тому же это единственный вид коммунальных платежей долги по которым переходит к новому собственнику жилья от предыдущего с вас взыщут это долг однозначно в судебном порядке причем вместе с пени Если вы не погасите в добровольном порядке только ты сумме добавиться еще 7% от суммы иска исполнительский сбор приставов.