Сомнения в положительном исходе дела по ст. 12.26 КоАП РФ - планы на обжалование и возможная роль срока давности

Срок делопроизводства по статье 12.26 коап рф 3 месяца. Дата составления протокола 8 октября. На 14 декабря назначен суд в районном суде. Сомневаюсь, что решение будет в нашу пользу. Собираемся его обжаловать. На обжалование 10 дней. Допустим 24 декабря отправим письмо с обжалованием, пока дойдет... а там праздники. Срок истекает 8 января. Стоит ли надеется на конец дела в связи с истечением срока давности или конечным останется решение районного судьи?

Лучший ответ

Нет не стоит так как если окончание процессуального срока выпадает на праздничный день то следующий рабочий день и будет считаться датой окончания срока - то есть дело успеют рассмотреть.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток!

Нет, об истечении срока тут и речи быть не может в рассматриваемой ситуации

Всего доброго, желаю удачи!