Хочу перестроить ветхий дом, в тех же размерах, земля в собственности надо ли разрешение от градостроительной организации.
Здравствуйте Василиса!
Для строительства/реконструкции индивидуального жилого дома необходимо получать соответствующее разрешение. Обращайтесь с заявлением в местную администрацию.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации безусловно, требуется разрешение на реконструкцию
Всего доброго, желаю удачи!
Если при обращении в местную администрацию получите отказ, то можно построить и в судебном порядке узаконить самовольную постройку, предварительно получив необходимые заключения строительно-технической, пожарной и пр.экспертиз.
Получили градостроительный план, для оформления схемы планировочной организации требуют, полный проект дома, а зачем проект, они объясняют, что земли от зоны ЗРЗ 2.
Ст. 84 закона о ЗРЗ-2 устанавливает ограничения при строительстве домов и хозяйственных организаций до 9-15 метров в высоту.