Оренбург, 11.12.2017, 17:23

Хочу перестроить ветхий дом, в тех же размерах, земля в собственности надо ли разрешение от градостроительной организации.

Вопрос №13597768 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2017, 17:23
Хочу перестроить ветхий дом, в тех же размерах, земля в собственности надо ли разрешение от градостроительной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Василиса!

Для строительства/реконструкции индивидуального жилого дома необходимо получать соответствующее разрешение. Обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

11.12.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации безусловно, требуется разрешение на реконструкцию

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если при обращении в местную администрацию получите отказ, то можно построить и в судебном порядке узаконить самовольную постройку, предварительно получив необходимые заключения строительно-технической, пожарной и пр.экспертиз.

11.12.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Получили градостроительный план, для оформления схемы планировочной организации требуют, полный проект дома, а зачем проект, они объясняют, что земли от зоны ЗРЗ 2.

11.12.2017, 17:42

Ст. 84 закона о ЗРЗ-2 устанавливает ограничения при строительстве домов и хозяйственных организаций до 9-15 метров в высоту.

11.12.2017, 18:00