Красноярск, 11.12.2017, 17:25

Как снять запрет на регистрацию автомобиля после покупки с проблемной историей?

Вопрос №13597776 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2017, 17:25
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я приобрёл по обмену машину покатался на ней пару месецев потом поменял на другую, оформил ее на себя, он пошёл оформлять и окопалось что она распил, документы у него онулировали, он написал заявление в ОВД с меня взяли объяснение и все а на машину запрет на рег действие уже два года прошло он машину как на запчасти уже продал а я не могу продать как мне снять запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В судебном порядке снимайте этот запрет в рассматриваемой ситуации, шансы есть

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тоесть шансы есть снять запрет, я же не знал что та машина распил, я ему и ПТС скыдывал по прозьбе что бы он проверил, так вышло я и понятия не имел что она распил я за месяц их 4 штуки поменял поездил поменял и тут так вышло.

11.12.2017, 17:50

Здравствуйте! Так как транспортного средства фактически уже нет, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о снятии ТС с регистрационного учета.

11.12.2017, 17:54

Доброго времени суток!

Да. Он продал авто по запчастям, не расторгнув договор. Значит можете снять запрет

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 17:55