Порядок действий при покупке жилья с использованием материнского капитала - Оформление займа или обращение к нотариусу в первую очередь?
Собираюсь брать займ под мат капитал на покупку жилья. Продавец уже есть. Сначала нужно оформить займ или обратится сначала к натариусу?
Сначала получите разрешение в ПФ на покупку за счет средств мат. капитала, потом заключайте договор займа с организацией, а не физ. лицом, ну а к нотариусу можно и потом, когда будете выделять доли детям.
Здравствуйте! Сначала заключается договора целевого (ипотечного) займа. Далее заключается договор купли-продажи и ипотеки жилого помещения. Далее подавайте заявление на регистрацию перехода в Росеестр.