Имеют ли право учителя на пенсию по выслуге лет, если работают по совместительству

• г. Самара

22 года отработала в сельской школе учителем начальных классов. Затем школу закрыли и меня перевели работать в комитет по образованию на должность муниципального служащего. В данный момент работаю по совместительству учителем группы кратковременного пребывания при школе. Нагрузка 3 часа в неделю. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сусанна Альбертовна, нет права на досрочную пенсию у Вас нет, так как нет 25 лет педагогического стажа, Списком должностей, дающих право на досрочную пенсию., должность"учитель группы кратковременного пребывания" не предусмотрена и ставка должна выполняться полностью. (Постановление Правительства от 29.10.2002 г. №781).