Вопрос пособия по многодетности при достижении старшим ребенком 16 лет
Уважаемая Нина! Вы будете получать пособие до достижения ребенком 18 лет, т.е. до совершеннолетия. Но поскольку пособия многодетным семьям регулируются местным законодательством, то нужно изучать законы в вашем регионе (Ростовской обл.). Обычно, если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении либо проходит срочную службу в армии, то в большинстве регионов до достижения ими 23-летнего возраста статус многодетной за семьей сохраняется. Уточните в отделе соц. защиты или комитете по семьям продлеваются ли у вас пособия до 23 лет в подобных случаях.
Всего Вам хорошего!