Алименты на первого ребенка - обязанность выплаты при выходе на пенсию
Здраствуйте. Я плачу алименты на первого ребенка мне говорят что когда я выйду на пенсия она должна будет мне выплачивать алименты.
Здравствуйте! В том случае, если вы будете нетрудоспособные будете нуждаться в помощи, сможете обращаться в суд и взыскивать алименты на свое содержание с детей.
Здравствуйте Никто вам ничего не должен Если вы выйдете на пенсию Вы имеете право также взыскать алименты со своего ребенка если вы ранее платили ему Но вам нужно будет доказать что вы находитесь на иждивении у него либо нуждаетесь в уходе причём взыскиваются не тоже в судебном порядке.
Закон предусматривает возможность взыскании алиментов на содержание нетрудоспособных родителей, которые нуждаются в материальной поддержки.