Как документально оформить занятие новым направлением в деятельности ИП без прекращения первичной регистрации

Если у меня уже зарегистрировано ИП по одному направлению и я хочу заняться другим, не прекращая первое, то как это оформить документально? Открывать новое ип или добавлять коды окэвд?
Лучший ответ

Добрый вечер! Добавьте лучше коды ОКВЭД. Это и проще и дешевле, тем более что вы старые коды не закрываете, а просто добавляет новый.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вам не нужно открывать новое ИП (да и не предусмотрено законом открытие двух ип на одно физ лицо). Вам необходимо подать заявление в налоговую о добавлении вам новых ОКВЭД. Их количество ничем не ограничено.

Спасибо, буду знать.