Как поставить запрет на вывоз ребёнка после развода.
Если коротко, то в этом случае подается письменное заявление в УВМ МВД о наложении запрета на выезд ребенка за пределы территории Российской Федерации, выраженном в вашем несогласии на такой выезд.
Родители или опекуны могут запретить вывозить ребенка за границу. В случае если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина РФ, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Чтобы оформить запрет, требуется подать заявление, составленное в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».
Заявление о запрете на выезд, подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина РФ в Главное управление по вопросам миграции (ранее – территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания)), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ.
Законодательство допускает подачу заявления о запрете на выезд несовершеннолетнего в любой момент без объяснения причин. Действующими нормами не предусмотрено, что другой родитель должен извещаться о факте запрета на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу.
В заявлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. К заявлению прилагаются: документ, удостоверяющий личность заявителя, а также нотариально заверенные копии документов, подтверждающие родительские права, факт установления усыновления (удочерения), опекунства или попечительства в отношении несовершеннолетнего.
Документы на иностранном языке должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
xn--e1aajbcaqcle3afio4k0b.xn--p1ai
Как-то так.
Здравствуйте, обращайтесь в органы фмс с заявлением об установлении запрета на вывоз ребёнка за пределы РФ.
Удачи вам и всего наилучшего