Иваново, 12.12.2017, 00:29

Правительство вносит изменения относительно бесплатной замены счетчика комунальных услуг

Вопрос №13599614 из г. Иваново
опубликован 12.12.2017, 00:29
Постановление правительства от 19.09.2013 № 824 О внесении изменений в правила предоставления комунальных услуг... Правильно ли я понял, что на основании п. 81 (9) и 81 (14) замену старого счетчика на новый мне должны произвести бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ввод в эксплуатацию означает в данном случае подключение... перечитайте пожалуйста пункт 81 (14) первое предложение...

12.12.2017, 01:40

Здравствуйте. Вот именно, что подключение. А не замену, как считаете Вы.

Мне не нужно предлагать ничего читать. Я - не только читаю законодательство, но ещё и умею это понимать, и более того, применять на практике.

81 (14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.12.2017, 01:46

Здравствуйте. Не правильно. Ввод в эксплуатацию производится бесплатно. А не замена счетчика.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.12.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ввод в эксплуатацию означает в данном случае подключение... перечитайте пожалуйста пункт 81 (14) первое предложение...

12.12.2017, 01:40

Здравствуйте. Вот именно, что подключение. А не замену, как считаете Вы.

Мне не нужно предлагать ничего читать. Я - не только читаю законодательство, но ещё и умею это понимать, и более того, применять на практике.

81 (14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81 (9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.12.2017, 01:46