Mногодетная семья - суд начислил налоговые задолженности за 2011 и 2012 года, сумма составила 104 000 т руб, в итоге после перерасчета задолженность составляет 380 0000 руб плюс 100 000 руб пени

• г. Москва

С 2008 года многодетная семья но не написала заявления в налоговую инспекцию извещения на почте не получала в 2016 году оказалось был суд начислили за 2011 и 2012 год сейчас взыскали 104 000 т руб было около 500. 000 в июне писала заявление о перерасчете в итоге сейчас 380 0000 плюс 100 000 пени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.