Мне 6.12. исполнилось 20 лет, но паспорт ещё не поменяла и могу ли я сейчас купить едет на поезд?
В соответствии с п. 60 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", для замены паспорта Вы имеете право обратиться в течении 30 дней после достижении 20 лет, поэтому в течении этого времени паспорт действителен и Вы им можете пользоваться на прежних основаниях.