Как поступить, если сосед повредил гараж и осуществил незаконное вторжение?
Здравствуйте. У меня некоторое время пустовал гараж, сосед попросил на время поставить в него свою машину, я разрешила. Отдала ему ключи от гаража, а он сломал и ключ и замок. Так как ворота он открыть не смог, с помощью сварочного аппарата вырезал замок и снова заварил ворота, испортил товарный вид гаража. Как мне поступить? Могу ли я потребовать денежную компенсацию за причиненный ущерб? Кто может оценить сумму ущерба? Должен ли сосед изготовить новый замак с ключами?
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации оценить стоимость ущерба вам следует оценить в компании которая оценить ущерб, а после можете обращаться в суд о взыскании ущерба.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ Вам стоит обращаться в районный суд Для оценки ущерба обратитесь к эксперту.
Для оценки ущерба необходимо обращаться в оценочную компанию. На основании заключения можете обратиться в суд с требованием взыскать с соседа материальный ущерб и потребовать установить новый замок.