Вопрос по разделению налогового вычета за лечение стоматолога между супругами
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по налоговым вычетам. Мы с мужем работаем в одной организации. Я в 2016 году получала лечение у стоматолога_ протезирование (код услуги 1) на сумму 280 тысяч. Договор и платежные документы оформлены на меня. Налоговый вычет производят со 120 тысяч. Можно ли поделить оплаченную сумму и получит налоговый вычет за лечение мне и мужу за меня. Спасибо.
Согласно статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации какой была бы возможна в случае заключения договора отдельно на супруга на определённую сумму, а также отдельно на Вас.
Если договор и платежные документы оформлены на одного из супругов, именно он и может получить социальный налоговый вычет на лечение в пределах 120000 руб.
Здравствуйте. Налоговый вычет оба супруга могут получить только на имущество то есть при покупке жилья. В данном случае вычет получает только один супруг.