Иркутск, 12.12.2017, 06:44

Как получить доверенность у Нотариуса, если поручитель - бабушка, которая помнит только имя и забывает фамилию?

Вопрос №13600073 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2017, 06:44
Возможно ли получить доверенность у Нотариуса, если поручитель бабушка и она помнит меня только по имени, но всегда забывает мою фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полагаю, что в этом случае нотариус не возьмет на себя такую ответственность и откажет в выдаче доверенности. Удачи Вам.

12.12.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Для того, чтобы бабушка обратилась к нотариусу и на вас составили доверенность, сделайте копию своего паспорта. С этой копией бабушка обратится к нотариусу и он составит доверенность если сомнений во вменяемости не будет.

12.12.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В такой ситуации нотариус может отказать в выдаче доверенности, так как имеют место признаки старческой болезни. Имеет смысл обзавестись медицинским заключением перед оформлением такой доверенности, так как заключенная Ламия сделка ты мне бабушке в таком случае может быть признана недействительной.

12.12.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Каков критерий вменяемости?

12.12.2017, 06:52

Способность отвечать за свои действия и руководить ими. Если нотариусу возникнет подозрение о том, что доверитель не в состоянии осознавать то, что он делает, тут нотариус не имеет право выдать доверенность.

12.12.2017, 06:59

В данном случае этот вопрос должны решать врачи, к которым следует обратиться, чтобы развеять сомнения нотариуса. Всего Вам самого доброго.

12.12.2017, 07:01