Человеку предлагают написать отказ от ребенка у натариуса - что делать и как восстановить родительские права?
Здравствуйте! Отказаться от ребенка невозможно, Это не вещь. Человек может быть лишён родительских прав Только по основаниям, предусмотренным статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации отказаться от ребенка невозможно в силу закона - это будет не более, чем простая бумажка, не имеющая силы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Дело в том, что отказ от ребенка в России не предусмотрен законом. У нотариуса родитель может только дать согласие на усыновление ребенка, а это уже обратного хода не будет.