Мне оформили дарственную на квартиру. Что-то я должен платить?
Здравствуйте!
Да. Вам придется платить госпошлину в размере 2 тыс. рублей зп регистрацию права собственности.
Если вы не являетесь близким родственником дарителя, то также придется платить 13% подоходного налога.
Необходимо обратиться в рос реестр и оформить право собственности. Необходимо оплатить государственную пошлину за это в размере 2000 руб.
Добрый день! Если квартира находится не общей долевой собственности то платите юристам за составление договора и за его регистрацию госпошлину в Росреестр. Если общая долевая собственность, то все делаете у нотариуса и платите госпошлину за регистрацию договора.