Начиная с 2018 года введена ежемесячная выплата на первого ребенка в семье до 1,5 лет
Скажите, пожалуйста, действительно ли это так?
Взято из интернета. Какой это закон? Еще одно важное изменение: с 1 января 2018 года будет осуществляться ежемесячная выплата на первого ребенка в семье до того момента, как ему исполнится полтора года. Сумма выплаты соответствует размеру прожиточного минимума ребенка на второй квартал предыдущего года в конкретном субъекте РФ. Речь идет о семьях, где доход на одного члена семьи не больше 1,5 прожиточного минимума на тот же период.
Лучший ответ
Существует только законопроект о денежных выплатах семьям, в которых родился первый ребёнок. Однако он ещё не принят, возможно будут какие-то изменения. Пока обсуждать нет смысла.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Нормативный акт ещё не принят, поэтому его ещё нет. Будет принят к концу 2017 года. Пока это только проект. Ждём его принятия.
Спасибо, буду знать.