Должны ли сделать перерасчет работающему пенсионеру по достижении 60 ти лет.

• г. Самара

Должныли сделать перерасчет работающему пенсионеру по достижении 60 ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не должны. Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце. Перерасчет будет произведен после увольнения с работы.

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации не должны, нет оснований для перерасчета, если Вы работаете

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день Александр, если Вы на досрочной пенсии по старости, то в 60 лет перерасчет не делается, так как размер пенсии может уменьшится из-за увеличения ожидаемого периода выплаты. Работ ающим пенсионерам каждый год с 1 августа пересчитывают страховую часть пенсии.