Неотгуленный отпуск за 2014 год в МВД - возможно ли добиться его ухода спустя столько времени?
Здравствуйте,
Да, возможно. Пока Вы не ушли в отпуск, то Вы всегда можете воспользоваться этими днями. Подавайте соответствующий рапорт на имя отдела кадров. Если будут отказывать, то можно жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Отпуска за предыдущие рабочие годы, то они могут быть предоставлены работнику:
в соответствии с графиком отпусков. В этом случае их нужно прибавить к общему числу дней отпуска работника;
по заявлению работника. Тогда конкретный период отпуска определяется по согласованию с работодателем.
Можете взять отпуск с последующим увольнением, либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Даже если по каким-то причинам отпуск не был предоставлен работнику в течение нескольких лет, никакого "сгорания" отпусков не происходит. Работодатель должен предоставить работнику все неиспользованные отпуска.