Требования к информации о медработнике в путевом листе и соответствующие нормативы
Здравствуйте! Приказ Минтранса России от 18.09.2008 № 152
Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
В Порядке проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, утвержденном Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 835 н, указано следующее:
16. По результатам прохождения предрейсового медицинского осмотра при вынесении заключения, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, на путевых листах ставится штамп "прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен" и подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр.
17. По результатам прохождения послерейсового медицинского осмотра при вынесении заключения, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, на путевых листах ставится штамп "прошел послерейсовый медицинский осмотр" и подпись медицинского работника, проводившего медицинский осмотр.
Также оформление путевых листов регулируется Порядком заполнения путевых листов, утвержденным Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152.